Directorio

Directorio nacional

Captura_de_pantalla_2017-12-20_a_la_s__16.18.26
MARÍA ANGÉLICA BAEZA REVECO PRESIDENTA NACIONAL
Captura_de_pantalla_2017-12-20_a_la_s__16.25.45
MARÍA CANALES ÁVILA VICEPRESIDENCIA DESARROLLO PROFESIONAL
Captura_de_pantalla_2017-12-20_a_la_s__16.25.09
VERÓNICA MEDINA VERA SECRETARÍA GENERAL
Captura_de_pantalla_2017-12-20_a_la_s__16.26.18
RAÚL LARENAS POBLETE SECRETARÍA DE FINANZAS
Captura_de_pantalla_2017-12-20_a_la_s__16.24.36
EUGENIA URRA MEDINA SECRETARÍA DE ASUNTOS INTERNACIONALES
Captura_de_pantalla_2017-12-20_a_la_s__16.24.01
NINOSKA GONZALEZ FLORES SECRETARÍA DE COMUNICACIONES Y RELACIONES PÚBLICAS
Captura_de_pantalla_2017-12-20_a_la_s__16.26.02
DULIA SEPÚLVEDA OPAZO SECRETARÍA DE CONTROL INTERNO Y DE ACTAS
patty3
PATRICIA ARANÍZ TORRICO SECRETARÍA ASUNTOS LABORALES
Captura_de_pantalla_2017-12-20_a_la_s__16.20.01
ROSARIO DÍAZ ASTUDILLO SECRETARÍA DE CAPACITACIÓN E INVESTIGACIÓN

Directorios regionales

 

CONSEJO REGIONAL ARICA  Correo: regionalarica@colegiodeenfermeras.cl

Presidente: Eduardo Farfan 985387124

Secretaria: Leticia Sanzana Guerrero, 966595375

Tesorera:   Eva Ticona Choque

1° Directora: Elizabeth Elgueta Rodríguez

2° Directora: Yenny Argandoña

Teléfono: 942806871

Dirección: El Caleuche 3564- Tacora V – Arica

 

CONSEJO REGIONAL IQUIQUE Correo: regionaliquique@colegiodeenfermeras.cl

Presidente: Francisco Javier Muñoz Rojas 95078681

Secretaria: Aura Carolina Salazar Cortés 94695066

Tesorera:   Marisol Díaz 961229810

Directora: Marcela Guineth Sandival Hidalgo 89826851

Directora: Ana Bambara Contreras 935237257

Difusión y Redes Sociales: Beatríz Ruz Bascur 93252987

Teléfono: 942806871

Dirección: El Caleuche 3564- Tacora V – Arica

CONSEJO REGIONAL ANTOFAGASTA

Presidenta: Claudia Cubillos Garcia 985076947

Secretaria: Ismia Barrientos Garcia

Tesorera: Veronica Contreras Toro

Director: Pablo Tapia Cortes

Directora: Solange Vallejos Vergara

Correo: regionalantofagasta@colegiodeenfermeras.cl

Dirección: Avda. Argentina 1962- Hospital Regional Antofagasta

 

CONSEJO REGIONAL VALPARAISO (2017-2021)

Presidenta: Andrea Rastello Pizarro, 942806892

Secretaria: Patricia Pino Chacon

Tesorera: Maria Isabel Gonzalez Monsalve

Directora del Valle de Aconcagua: Piera Cacciuttolo Herrera

Directora Pro Tesorera: Amelia Maganza Castro, 993453819

Directora Prosecretaria: Carmen Gloria Alcayaga

Directoras Asuntos Académicos: Carolina Gonzalez Veliz

Director de Comunicaciones: Oscar Velásquez López

Director Asuntos Estudiantiles: Luis Vergara Fernández, 982853974

Asesoras del Consejo:

Ana González Valdés, 993232892

Sonia Peroni Parraguéz,

Lily Rios Mazzachiodi

Secretaria: Ximena Pedreros Mercado, 997081974

Correo: colegioenfermerasvregion@gmail.com, aame57@gmail.com

Dirección: Huito430- Depto. 5D – Valparaíso

CONSEJO REGIONAL SANTIAGO (2017-2021)

Presidenta: Paz Belén Villar Torres

Tesorero: Mario Enrique Toledo Miranda

Directora: Daniela Alejandra Bianchi Muñoz

Director: Martín Figueroa Rojas

Directora: Nathaly Paz Palma Orellana

Teléfono: 942806890 – 223649176

Correo: regionalsantiago@colegiodeenfermeras.cl,

CONSEJO REGIONAL RANCAGUA (2017-2021)

Presidenta: Verónica Torres Calivoro, 999605340

Secretaria: Cecilia Serrano Olavarría, 971363453

Tesorero: Abraham Canuman Luna, 978427997

Directora: Ana Maria Illesca

Directora: Marianela Aguila Vera

Teléfono: 942806889

Correo: colegioenfermerassextaregion@gmail.com

Dirección: Santa María 22 – Rancagua.

 

CONSEJO REGIONAL TALCA (2017-2021)

Presidenta: Toedorinda Alicia Uribe Sandoval 987616877

Secretaria: Pamela Haydeé Aguilera Rojas 990997779

Tesorera:   Paola Andrea Ramirez Moreno 991999657

Directora: Carolina Andrea León Rey 999970525

Directora. Eva Eugenia Casanova Rojas 977948373

Teléfono: 942806887

Correo: regionaltalca@colegiodeenfermeras.cl

Dirección: Servicio Urología Hospital Regional Talca,

12 Oriente. Talca.

CONSEJO REGIONAL SUBSEDE LINARES (2017-2021)

Presidenta: Carolina Viviana Soto Martinez – 975885173

Tesorera: Ana María Vásquez Vásquez – 984778378

Secretaria: Angélica del Carmen Retamal Badilla – 973062786

Director: Moises Elías Yañez Vásquez – 987606957

Directora: Consuelo Inés del Rosario Tejos Bravo982317166

Directora: Karen Joceline Correa Sepúlveda 942854289

Directora: Elizabeth del Carmen Migryk Henriquez 984526445

Dirección: Esperanza 1329, Linares

 

CONSEJO REGIONAL SUBSEDE ÑUBLE (2017-2021)

Presidenta: Rossy Cofré Del Pino, 990474243

Secretaria: Margarita Espinoza Sandoval

Tesorero: Marcelo Fernandez Campos

Directora Bienestar: Nancy Rodríguez Arriagada

Directora Comunicaciones: Andrea Cona Montanares

Directora RRPP: Paulina Zepeda Alvarez

Secretaria Ejecutiva: Trinidad Venegas: 983696495

Teléfono: 942806882

Correo:  regionalnuble@colegiodeenfermeras.cl

Dirección: Oficina de Partes Hospital Herminda Martín

Francisco Ramírez N° 10 – Chillán.

 

CONSEJO REGIONAL SUBSEDE BIO-BIO (2017-2021)

Presidenta: Claudia Pizani Campos 973362448

Secretaria: Karen Seguel Herrera 961207249

Tesorera: Soledad Medina Escobar 956272772

Directora: Mirna Vega 999823659

Directora: Leslie Lagos Lagos 945480177

Teléfono: 942806879

Correo:  subsedebiobio@colegiodeenfermeras.cl

Dirección: Condell 1150 CESFAM 2 de Septiembre- Los Angeles.

CONSEJO REGIONAL CONCEPCION (2017-2021)

Presidente: Aída Díaz Alvarez, 998846356

Secretaria: Sandra Pedreros Arriagada, 973886122

Tesorera:   Milady Valderrama Alarcón, 990781941

Directora: Claudina Matilde Flores Sáez 984051225

Directora: Priscilla Karina Inostroza Salazar 988371310

Directora: Yolanda Salibe Langenbach 988084418

Secretaria Administrativa: Lorena Muñoz Muñoz

Teléfono: 041-2797582

Correo:  regionalconcepcion@colegiodeenfermeras.cl

Dirección: Diagonal Pedro Aguirre Cerda 1180 – Of. 302 Concepción.

CONSEJO REGIONAL TEMUCO (2017-2021)

Presidenta: Sandra Catalán Monsalve, 995195361

Secretaria: Claudia Fuentealba Olivares

Tesorera: Nadialett Venegas Olate

Directora: Magdalena Marilaf Caro

Teléfono: 942806878

Correo:  regionaltemuco@colegiodeenfermeras.cl

Dirección: Doctor Carrillo 393 – Temuco.

 

CONSEJO REGIONAL OSORNO  (2017-2021)

Presidenta: Francisco Valeria 999096430

Secretaria: Tamara Negron Oyarzo

Tesorero: Víctor Nieto

Director: Astrid Hauenstein Carrera

Teléfono: 942806875

Correo:  regionalosorno@colegiodeenfermeras.cl

Dirección: Dr. Federico Schilling # 1985 – Osorno.

CONSEJO REGIONAL VALDIVIA (2017-2021)

Presidenta: Karin Böttner Soto, 978450381

Secretaria: Elizabeth Godoy Vargas, 974862595

Tesorera: María Teresa Urquejo Catalán, 974919884

Secretaria de Comunicaciones: Irma Catrilaf Gonzalez, 986508268

Correo:  regionalvaldivia@colegiodeenfermeras.cl

Dirección: Calle Arauco # 389 Región de Los Ríos Valdivia.

 

CONSEJO REGIONAL PUERTO MONT (2017-2021)

Presidenta: Marcela Velásquez Uribe, 983608188

Secretaria: Gabriela Ramirez Sotomayor

Tesorera: Fernanda Ampuero Fuentes

Director HPM: Fernanda Ampuero Fuentes

Directora APS: Viviana Barrera

Directora: Veronica Riveros Asenjo

Directora Hospitales del Area: Karin Solis Hinojosa

Teléfono: 942806873

Correo:  regionalpuertomontt@colegiodeenfermeras.cl

Dirección: Hospital Base de Puerto Montt, Los Aromos 65. Pto. Montt.

 

CONSEJO REGIONAL SUBSEDE CHILOE (Castro) (2017-2021)

Presidenta: Yéssica Barría Gómez,

Teléfono: 999158540

Correo:  subsedechiloe@colegiodeenfermeras.clybarriag@yahoo.com (operativo)

Dirección: Cancha Rayada # 900 –  Castro.

CONSEJO REGIONAL AYSEN (Coyhaique) 

Presidenta: Paola Saldivia Ulloa

Secretaria: Natalia Arriagada Benavides

Prosecretaria: Claudia Pozo Moreno

Tesorera: Marisa Mansilla Ojeda

Delegada Comunicaciones: Luisa Lafuente Moraga

Delegado: Ivan Guglielmi Perez

Delegada: María Victoria Soto González

Delegada: María Bernarda Barra Mora

 

CONSEJO REGIONAL MAGALLANES (2017-2021)

Presidenta(s): Marisol Cárdenas Barrientos 989682320

Secretaria(s): Ester Giner Barreiro

Tesorera: María Luisa Fernández Santana

Protesorera: Monica Rosas Velásquez

1° Directora Secretaria Comunicaciones y Relaciones Públicas:

Marisol Cárdenas Barrientos

2° Directora Secretaria de Asuntos Laborales:

María Ester Giver Barreiro

Teléfono: 961217343

Correo:  regionalpuntaarenas@colegiodeenfermeras.cl;

Dirección: Hospital Clínico Magallanes, edificio B 2° Piso – Avda. Los Flamencos 01362 – Punta Arenas.

 

ESTATUTOS COLEGIO DE ENFERMERAS DE CHILE A.G 

Estatutos

SEDE NACIONAL COLEGIO DE ENFERMERAS DE CHILE

Miraflores 563, Santiago.

Fono:  (2) 2364 9176   

 

mapa.jpg

 

A %d blogueros les gusta esto: